СОВРЕМЕННЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ДОКУМЕНТООБОРОТ. ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ И ТЕХНОЛОГИИ

СОВРЕМЕННЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ДОКУМЕНТООБОРОТ. ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ И ТЕХНОЛОГИИ
3 Апреля 2015

3 апреля 2015г. Группа Компаний НойХаус приняла участие во Второй Всероссийской конференция «Современный электронный документооборот: практические решения и технологии г.Ростов-на-Дону». В мероприятии приняли участие руководители и специалисты региональных и муниципальных госструктур из 25 субъектов Российской Федерации и 9 федеральных округов, включая Севастополь и Крым. Организаторами масштабного мероприятия выступили группа компаний «Бизнес ИТ», компания «Электронные офисные системы» (г. Москва) и министерство информационных технологий Ростовской области при поддержке Правительства Ростовской области.

Ростовская область является пилотным регионом федерального проекта по обмену электронными документами между Правительством РФ и органами Исполнительной власти. С 2014 года весь руководящий состав ростовского Правительства ведет работу с документами через программный сервисе «Мобильный кабинет руководителя» — мобильное приложение к системе электронного документооборота «ДЕЛО».

Символичным стало и место проведения – «Южный IT-парк», открытый специально для эффективного взаимодействия ИТ-специалистов. Открыл мероприятие заместитель губернатора Ростовской области Александр Ищенко. Он напомнил, что первая конференция состоялась в прошлом году, и за этот период удалось накопить опыт, которым представители и регионов, и разработчиков программного обеспечения могут поделиться.

Участники получили возможность поделиться опытом внедрения современных систем электронного документооборота и рассказали о реализованных проектах по интеграции СЭДД и взаимодействию между структурными подразделениями и гражданами. Разработчики продемонстрировали новый более «дружественные» вариант интерфейса программы «ДЕЛО», представили мобильные решения для работы с документами, а также программы, позволяющие взаимодействовать с органами федеральной власти и оказывать государственные услуги в электронном виде.

Андрей Козлов, генеральный директор ООО «ЭОС (Софт)», в своем выступлении подчеркнул: «Практически все представители субъектов Российской Федерации, которые присутствуют здесь, являются нашими клиентами, используют программное обеспечение и технологии компании «Электронные Офисные Системы». На Юге России внедрение систем электронного документооборота идет быстрыми темпами. Это происходит благодаря инициативности местной власти и усилиям нашего золотого партнера – компании «Бизнес ИТ».

Сергей Лось, руководитель департамента электронного документооборота ООО «Ной Хаус Групп», в своей презентации наглядно показал в каком направлении движется рынок документ-сканеров в России, также отметил тенденции роста в сегменте сканеров для рабочих групп. Особое внимание уделил новым моделям Fujitsu fi-7160 и Panasonic KV-SL1066, продемонстрировав работу двух аппаратов на стенде НойХаус.

Спонсоры мероприятия – производители потоковых сканеров KodakAlarisRussia, Canon, Ной Хаус Групп (Fujitsu, Panasonic) завершили конференцию розыгрышем ценных призов среди участников. Те, кому улыбнулась удача, увезли с собой не только ценный опыт и знания, но и современные мобильные и портативные сканеры.


Галерея