Сканер Plustek SmartOffice S60 получил сертификат совместимости с OC Astra Linux

Сканер Plustek SmartOffice S60 получил сертификат совместимости с OC Astra Linux
15 Февраля 2024
Протяжный сканер Plustek SmartOffice S60 успешно прошел тестирование и получил сертификат совместимости с операционной системой Astra Linux.

Настоящим сертификатом ГК «Астра» (ООО «РусБИТех-Астра») подтверждает  работоспособность и корректность совместного функционирования операционной системы
специального назначения «Astra Linux Special Edition» РУСБ.10015-01 (очередное обновление 1.7) и сканера SmartOffice S60 компании Plustek. 

Сертификат совместимости подготовлен на основании результатов совместных испытаний, проведённых компанией ООО «НойТэк» и представленных в документе протокола № 16134/2023 от 28.11.2023.  



Astra Linux Special Edition — не имеющая аналогов сертифицированная ОС со встроенными средствами защиты информации (СЗИ) для стабильных и безопасных ИТ-инфраструктур любого масштаба и бесперебойной работы с данными любой степени конфиденциальности. Astra Linux зарегистрирована в системах сертификации средств защиты информации Минобороны РФ, ФСТЭК и ФСБ России. Включена в Единый реестр российских программ Минцифры РФ.