Онлайн демонстрация СХД Панасоник

Онлайн демонстрация СХД Панасоник
19 Января 2021
Для онлайн демонстрации доступна оптическая библиотека Панасоник LB-DH7.
Библиотека Панасоник это гибридное решение с использованием кэширующего сервера, обеспечивающего быстрый доступ к часто используемым данным, уменьшению количества механических перемещений за счет введения функционала отложенной записи. Оптическая библиотека Панасоник разработана специально для архивного хранения информации.

Данное решение имеет ряд преимуществ пред классическими и ленточными СХД:
- Данные не могут быть изменены или удалены;
- При записи происходит физическое изменение структуры поверхности. Перезапись ранее записанной информации невозможна;
- Отсутствует механический контакт между диском и устройством чтения/записи. Количество циклов чтения практически не ограниченно;

- Диск многослойный. Запись производится во внутренних слоях;
- Отсутствует необходимость периодической проверки записанной информации.


Носитель устойчив к внешним воздействиям:
Носитель не восприимчив к электромагнитному полю, воде (в том числе соленой), системам порошкового и газового пожаротушения. Архитектурно все перемещения оптических дисков производятся внутри роботизированной библиотеки.

Расчетный срок службы диска – 100 лет. Возможно хранение информации емкость которой значительно превышает текущую емкость библиотеки. В системе предусмотрена возможность нанесения удобно читаемых надписей с экспортом в БД посредством QR и традиционных штрих-кодов. Любое ПО умеющее работать с сетевыми папками может быть подключено к библиотеке без дополнительной интеграции. Поддерживаются протоколы SMB, NFS, AFP и т.д. Имеется возможность более глубокого взаимодействия посредством API.

Профессиональная система хранения данных на оптических дисках это лучший выбор для долговременного хранения информации.

Для онлайн демонстрации библиотеки необходима предварительная запись.