Fujitsu выпустила портативный сканер Scansnap Ix100

Fujitsu выпустила портативный сканер Scansnap Ix100
27 Октября 2014

Компания Fujitsu выпустила на рынок новую модель документ-сканера серии ScanSnap — Fujitsu ScanSnap iX100. Это сверхпортативное устройство с Wi-Fi и элементом питания может сканировать лучше и с большей скоростью, чем ранее.

Сканер выпущен специально для бизнесменов и с его помощью можно сканировать самые разные документы при любых обстоятельствах. Данная модель в линейке ScanSnap поддерживает рассылку отсканированных изображений на гаджеты непосредственно по Wi-Fi и выгрузку результатов в облачные сервисы. Вес сканера всего 400 гр., а скорость сканирования одной страницы — 5,2 сек. (A4, в цвете, 200/300 dpi), что выводит его в разряд самых быстрых ныне в своем классе сканеров.

Автоматическая адаптация к сетевому окружению

Встроенный в сканер модуль Wi-Fi автоматически обнаруживает домашние, офисные и другие сети и позволяет легко переключаться между ними. Пользователи получают возможность сканировать документы и без проводов отправлять результаты сканирования на свое устройство Android или iOS, даже без точки доступа Wi-Fi:

  • Дома: подключение через точку доступа домашнего роутера
  • В офисе: подключение через защищенную сеть Wi-Fi
  • В дороге: прямое подключение к сети без точки доступа

Fujitsu ScanSnap iX100 поддерживает операционные системы Windows, Mac OS, Android и iOS. Устройство с полностью заряженной батареей позволяет отсканировать до 260 листов (А4, цветных, односторонних, 300 dpi). Сканер поставляется с комплектом современного программного обеспечения для компьютеров Windows и Mac, в который входят ScanSnap Manager, ScanSnap Organizer, CardMinder, ABBYY FineReader для ScanSnap и Scan для Microsoft SharePoint (только для Windows). Приложение ScanSnap Connect доступно для бесплатной загрузки в магазинах Google Play (для пользователей Android), Amazon Appstore (для пользователей Kindle) и iTunes (для пользователей iOS).

Новинка уже поступила в продажу, наличие и цену уточняйте у Вашего менеджера!


Галерея