Image Capture Plus - Распознавание штрих-кода

Image Capture Plus - Распознавание штрих-кода
4 Апреля 2019
Программное обеспечение Image Capture Plus, поставляемое в комплекте сканеров Panasonic, имеет функцию распознавания штрих-кода, что позволяет разделить и сохранить полученный скан по его имени или "вшитой" в ШК информации.

При формировании настроек можно задавать зону распознавания ШК, сторону документа на которой он расположен и выставлять настройки ориентации ШК. Это позволяет упростить процесс поиска ШК программным обеспечением и сокращает время его обработки. Если зону распознавания ШК не вводить, то поиск будет производиться по всему формату, а за приоритетный, будет приниматься первый распознанный ШК в заданной зоне.

Программное обеспечение ICP постоянно обновляется и перечень распознаваемых кодов постоянно растет. На данный момент ICP распознает следующие ШК: UPC-A, UPC-E, EAN8/JAN8, EAN13/JAN13, Code 39, Code 93, Code 128, ITF, PostNet, Codebar, UCC-128, PDF417, MaxiCode, QR Code.

Нанесение штрих-кода на документ позволяет в дальнейшем, в результате сканирования отсортировать и найти этот документ в базе данных за долю секунды (вероятность ошибки при поиске сводится до нуля, поскольку каждому документу присваивается свой уникальный код).
Это удобно при сканировании в уже имеющуюся у клиента ECM-систему.

При использовании текста, полученного из штрих-кода, в имени файла можно применять до 64 первых полноширинных или 128 полуширинных символов.
При обнаружении нескольких штрих-кодов для соединения текста штрих-кодов используется символ "_".
Однако, если длина текста штрих-кодов превышает предел для имени файла, то текст обнаруженных штрих-кодов перед применением в имени файла будет соответствующим образом обработан.
При использовании в пользовательском имени файла текста штрих-кода, этот текст не корректируется.

Раньше, как правило, для использования таких возможностей необходимо было докупать дополнительное ПО стороннего производителя.

Так как, штрих-кодами маркируются все распечатываемые регламентированные документы, такие как: ТОРГ-12, ТТН, Счет-фактура и т.п., функция распознавания штрих-кодов может быть полезна для применения в любой сфере бизнеса, что в свою очередь поможет упростить процесс документооборота, значительно уменьшить влияние, «человеческого фактора» на процесс обработки документов, исключить ошибки ручного ввода идентификатора документов, а так же автоматизировать обработку документов с помощью алгоритмов программного обеспечения.

Галерея